Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Память – в сердцах и делах

Память – в сердцах и делах16 февраля 2015 — 10:00

 Ежегодный открытый турнир по волейболу, посвященный памяти воина­интернационалиста Александра Савчука, прошел в Мостах в минувшую субботу. Как рассказал заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Д.В. Невертович, нынешние соревнования проходили на базе спорткомплекса «Неман» и спортивного зала второй городской школы. Открыл турнир районный военный комиссар Д.Ф. Богданович, а в числе зрителей и болельщиков были воины­-интернационалисты района.

Хорошую игру и настоящий спортивный характер продемонстрировали команды РУП ЖКХ, ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлена», второй городской школы, Лунненского лесничества, СПК имени Адама Мицкевича, а также  команды ­­ сборная города Щучина и «Дружба».

В упорной борьбе победу одержали волейболисты, представлявшие Лунненское лесничество. Благодаря проявленным силе воли, упорству, хорошей подготовке и командному духу, им удалось вернуть звание чемпионов турнира, которое в прошлом году они уступили соперникам из «Дружбы». В итоге команда «Дружба» ­­ на втором месте. Третий результат показали волейболисты из ЗАО «Гудевичи».Призеры и победители турнира были награждены кубками и дипломами. Лучшие игроки команд­лидеров были отмечены ценными подарками.

В этот же день делегация в составе заместителя  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Д.В. Невертовича, райвоенкома Д.Ф. Богдановича, председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» С.В. Ткачука, воинов­-интернационалистов Н.Ю. Молчанова и В. И. Кудряшова, вольнонаемного А.В. Пивоварчика побывала на могиле Александра Савчука в деревне Стукалы. К памятнику мужественного солдата, который погиб в Афгане, были возложены  венки и цветы.

Также представители района навестили мать погибшего воина и поч­тили его память у мемориальной доски, что установлена на здании Голубовского сада—средней школы.

Н.ШЕВЧИК

Фото предоставлены отделом  идеологической работы, культуры  и по делам молодёжи райисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио