Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Палачи, клоуны и чирлидинг. В Новом замке прошла «Ночь музеев»

Палачи, клоуны и чирлидинг. В Новом замке прошла «Ночь музеев»21 мая 2018 — 08:24

 

В этом году гостей собрала «Ярмарка эмоций». Много интересных и нестандартных решений ждало посетителей: от эксклюзивного антистресса у палача до батлеечного представления.


Гостей ночи музеев герои ярмарки встречали на ступеньках замка: они танцевали, махали лентами и пускали мыльные пузыри. Приветствовал собравшихся директор историко-археологического музея Юрий Китурко.



– В этом году мы приглашаем вас на «Ярмарку эмоций»: сегодня гости попадут на своеобразный тренинг и испытают разнообразные эмоции, побывав в разных уголках Нового замка.



Но прежде чем пройти в замок, словно подготавливая зрителей к чему-то необычному, на их суд были представлены средневековые бои. Кулачные, на мечах и даже с бревнами, которыми с легкостью управляли представительницы прекрасного пола.



Внутри замка гостей ждало много сюрпризов: игра на скрипке и флейте, танцевальные номера, батлейка, фокусник, различные фотозоны, интеллектуальная комната, предсказания гадалки, мини-кинотеатр и еще много всего.



Особый интерес вызвала «комната» палача, где гостям предлагали необычную программу антистресс. Любой желающий мог написать на бумаге то, что взывает у него плохие эмоции, прикрепить ее к кукле вуду и хорошенько вдавить.



В этом году весь замок стал большой площадкой для праздника. Любой желающий мог заглянуть в любой уголок и стать частью торжества.


Фото автора
Вероника КОЗЛОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио