Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Ожившие» символы

«Ожившие» символы14 мая 2014 — 10:00

В минувшее воскресенье страна отметила День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В честь праздника активисты ОО «БРСМ» провели в центре Мостов патрио­тическую акцию «Квітней, мая Радзіма» и организовали оригинальные флеш­-мобы.

Мероприятие подготовил райком ОО «БРСМ» совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, а также отделом образования, спорта и туризма.

На площади  у  РДК собрались представители Мостовского   райисполкома, первичек ОО «БРСМ», учреждений образования.  С приветственным словом выступили начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи С.С. Дейкало и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» А.В. Полуйчик.

По сложившейся традиции, участникам мероприятия были прикреплены красно­зелёные ленточки с белорусской символикой,   своеобразный знак любви к Родине, гордости за свою страну и народ.

Состоялся торжественный приём молодых людей в ряды БРСМ. Членские билеты и значки 30 юным гражданам вручили заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Т.И. Жвирбля и А.В. Полуйчик.

Самой интересной частью мероприятия стали молодёжные флеш­мобы. Под тематические музыкальные композиции учащиеся делали «живые картинки». Ребята из СШ №5, надев на себя одинаковые майки белого, зелёного и красного цветов, сделали «живой» белорусский флаг. Ученики гимназии №1 г. Мосты организовали флеш­моб «Соберём Беларусь в своём сердце», красиво построившись с флажками на площадке у РДК в форме сердца. А учащиеся из СШ №3 «выстраивали» при помощи воздушных шаров цифру 18 (столько лет прошло со дня установления государственной символики в РБ).Также от каждой из городских школ и   центра творчества детей и молодёжи были подготовлены творческие номера.           О. ГОЛУБОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио