Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмII Европейские игрыСпорт и ТуризмСпорт

Отстрелялись - итоги "Снежного снайпера-2019" в "Раубичах"

Отстрелялись - итоги 'Снежного снайпера-2019' в 'Раубичах'10 февраля 2019 — 16:55

Смешанными эстафетами в трех возрастных категориях сегодня завершились республиканские соревнования по биатлону "Снежный снайпер". Финальный этап турнира проходил в центре олимпийской подготовки "Раубичи" 8 и 10 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

 

 

 

 

 

 

В младшей возрастной группе этой эстафеты на высшую ступень пьедестала поднялась команда Минска с результатом 27 мин. 11,2 сек. Серебряную награду завоевала сборная Минской области - 27 мин. 32,7 сек. Бронзовая медаль досталась гродненским спортсменам, которые отстали от лидера гонки на 1 мин. 46,8 сек.

 

 

 

В старшей возрастной группе сильнейшей стала команда Минска - 32 мин. 25,1 сек. На второй позиции расположились спортсмены из Гомельской области (отставание 48,6 сек.), на третьей строчке итогового протокола находится команда Гродненской области (отставание 1 мин. 54,7 сек.).

 

 

 

Как сообщалось, первое место в смешанной эстафете средней возрастной группы завоевала команда Минска с результатом 30 мин. 37,8 сек. Второе место заняли спортсмены из Минской области с отставанием от лидеров гонки в 30,6 сек. Третья позиция досталась атлетам из Гомельской области - 31 мин. 26,5 сек.

 

 

 

Награждение юных биатлонистов проводила четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, которая пожелала юным спортсменам удачи во всех начинаниях.

 

 

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

 

 

 

 

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук отметил хорошую подготовку атлетов. "Спортсмены красиво бегут, прекрасно стреляют. Думаю, за ними будущее биатлона", - сказал он.

 

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко и министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук
Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко и министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук

 

Республиканские состязания среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" проводятся с 2007 года.

 

 

Соревнования "Снежный снайпер" дают юным биатлонистам путевку в большой спорт - ЕгоровСоревнования
"Для многих эти соревнования станут путевкой в большой спорт, но даже если дети и не свяжут свою жизнь с биатлоном, впечатления от "Снежного снайпера" останутся с ними на всю жизнь", - отметил помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров.

 

 

Организаторами соревнований выступили республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.-0-

 

Фото Максима Гучека, Дениса Костюченко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио