Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизнь

Отсчёт пошёл на тысячи в КСУП «Озеранский»

Отсчёт пошёл на тысячи в КСУП «Озеранский»22 августа 2022 — 15:01

Комбайнерам-тысячникам – особый почёт, их усердную работу поощряют и словом, и делом. Труженики сельского хозяйства, как никто другой, понимают, что каждая погожая минутка должна быть использована по максимуму, все работы необходимо выполнить в кратчайший срок, полностью и без потерь. Чтобы не отвлекать героев жатвы от аграрных работ, хлеборобов чествовали на их рабочих местах ближе к вечеру.

Тепло поздравил комбайнеров Сергея Пчельника и Анатолия Аниперко, Николая Середу, Николая Бича, Андрея Дубатовку с намолотом тысячи тонн зерна, а также водителей Вячеслава Бялта, Сергея Громадского, Анатолия Бунакова, Сергея Радюка с перевозкой такого же количества зерна и.о.директора КСУП «Озеранский» Виктор Полойко.

– Всегда приятно благодарить за честную работу механизаторов, которые, не жалея сил и времени, работают в поле, чтобы мы были с хлебом! – подчеркнул Виктор Генрикович. – На таких трудолюбивых и ответственных работниках, как вы, и держится сельское хозяйство. Так пусть вам в любом деле сопутствует успех! Крепкого здоровья и ещё более весомых намолотов!

Поздравить передовых комбайнеров и водителей с успешным преодолением знакового рубежа приехали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райсполкома Роман Рублик и начальник отдела организации производства Павел Велепольский.

– Спасибо за ваш нелёгкий, но очень важный труд! – обратился к комбайнерам Роман Иосифович. – На ваших крепких мужских плечах держится продовольственное благополучие страны. Ответственные, целеустремлённые, настоящие профессионалы своего дела, вы ежедневно вносите весомый вклад в общий каравай. Мостовщина по праву гордится вами!

Поздравили передовиков с достойным результатом труда также председатель первичной организации хозяйства Регина Дягель и заместитель директора по идеологической работе Людмила Василевская. Они подчеркнули, что труд занятых в сельском хозяйстве людей достоин особого внимания, а их самоотверженность и профессионализм – глубокого уважения всех жителей Мостовского района.

– Для нас, тружеников села, уборка зерновых культур является одной из самых ответственных и напряжённых работ, в которую мы вкладываем все свои силы, – сказал комбайнер-тысячник Андрей Дубатовка. – Этот год действительно урожайный. И мы будем стараться!

– В этом есть что-то сокровенное, от Бога, – делится мыслями и.о. директора Виктор Полойко. –  Я сам работал помощником комбайнера, когда был студентом и когда нужно было помочь хозяйству. Видя перед собой бескрайнее золотое море, ощущаешь себя капитаном корабля. Над полем под белыми крыльями аиста плывёт запах хлеба, и сердце наполняет гордость за наших людей, тружеников сельского хозяйства, за их характер и трудолюбие, за родную Беларусь!

Виктория ПОЛОЙКО

Фото предоставлено КСУП «Озеранский»

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио