Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Отряд выходит на дежурство

Отряд выходит на дежурство22 апреля 2015 — 10:00

 По итогам деятельности за 2014 год командир молодежного отряда охраны правопорядка Вадим Олишкевич награжден медалью и Грамотой  областного комитета  ОО «БРСМ».Молодежный отряд охраны правопорядка Мостовской районной организации БРСМ начал действовать ровно десять лет тому, в 2005 году. С момента образования и до настоящего времени его командиром является Вадим Олишкевич. За это время отряд не единожды становился победителем и призёром районного смотра­конкурса на звание «Лучшая добровольная дружина», а по итогам прошлого года был отмечен на уровне области.

Грамоту и медаль за третье призовое место Вадиму Константиновичу Олишкевичу вручил первый секретарь областного комитета БРСМ Александр  Михайлович Ковш. К поздравлениям присоединилась и лидер молодежного союза Мостовского района Анастасия Валерьевна Полуйчик.

За десять лет своей деятельности МООП зарекомендовал себя как надежный партнер и незаменимый помощник милиции.  На дежурство дружинники выходят ежемесячно. Вместе с сотрудниками РОВД они ведут постоянную работу по охране общественного порядка, осуществляют профилактику противоправных проявлений в молодежной среде. Им под силу усмирить разбушевавшегося хулигана, не допустить драки во время молодёжной дискотеки, проследить за порядком на городском празднике.

Кроме того, добровольных помощников стражей порядка можно встретить на культурно­массовых мероприятиях, они активные участники всех трудовых и патриотических акций, спортивных соревнований, проводимых в городе и районе. Постоянно дружинники участвуют в  районном турнире по стрельбе из пневматической винтовки памяти А. Савчука.

По мнению командира отряда Вадима Олишкевича, для того, чтобы стать настоящим дружинником, необходимо быть уверенным в себе, ответственным, инициативным, неравнодушным, обладать сильным духом и иметь активную гражданскую позицию.

Н.ШЕВЧИКФото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио