Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Отряд МООП охраняют правопорядок

Отряд МООП охраняют правопорядок03 марта 2017 — 08:41

Они  оказывают содействие в обеспечении охраны общественного порядка на территории Мостовщины, добросовестно выполняют свой гражданский долг, вносят личный вклад в налаживание партнерских отношений между гражданами и сотрудниками милиции, участвуют в организации работы по обеспечению законности и правопорядка в нашей стране.

Они -- это активисты общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи», и самое главное, бойцы молодежного отряда охраны правопорядка.

В Мостах МООП является подразделением добровольных дружин, непосредственно участвующий в охране правопорядка.

В задачи МООП входит патрулирование по территориям города, а также охрана правопорядка в местах массового отдыха молодежи, дежурство на культурно-массовых мероприятиях. Свою деятельность отряд осуществляет совместно с органами внутренних дел.

За время своего существования «мооповцы» зарекомендовали себя как надежные партнеры и незаменимые помощники милиции. Да и в целом, все приобретенные знания и навыки в дальнейшем помогут им сделать правильный выбор в жизни, стать настоящими мужчинами, защитниками и просто хорошими людьми с активной гражданской позицией, которые не будут равнодушными к происходящему вокруг них.

А. МАКАР

На снимке: представители МООП с сотрудниками милиции на городском празднике «Масленица»

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио