Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Отличились на спартакиаде

Отличились на спартакиаде19 июня 2014 — 10:00

10­-11 июня в городе Гродно прошла спартакиада Гродненской области по лёгкой атлетике младшего возраста для юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. За сборную Мостовского района выступали учащиеся ГУО «Мостовская районная СДЮШОР».

К сожалению, сборная Мостовского района была ослаблена тем, что в эти же сроки (9­11 июня) в городе Гродно проходили областные соревнования «Зарница», и на спартакиаде не смогли участвовать наши сильнейшие легкоатлеты из Гудевичской гимназии ­­ К. Цыдик, М. Заневский, Т. Кажецкая и Е. Рагуля, трое из которых уже были призёрами различных областных соревнований по лёгкой атлетике в этом году. Но несмотря на непредвиденные потери, юные легкоатлеты Мостовщины завоевали три бронзовые медали на областной спартакиаде школьников 2014 года.

 Отличилась ученица 8 класса Правомостовской школы Вероника Лава, которая заняла третье место в метании молота с результатом 27 метров 59 сантиметров, и третье место в метании копья с результатом 27 метров 61 сантиметр. У мальчиков бронзовую медаль в метании копья завоевал ученик 8 класса Озёрковской СШ Сергей Чудиловский, который показал хороший результат в этом виде – 31 метр 96 сантиметров.

И. ЛИСАЙ,представитель  команды

На снимке: лучшие легкоатлеты Мостовского района младшего возраста (слева направо): Сергей ЧУДИЛОВСКИЙ ­­ (тренер А. А. РУСАК), Вероника ЛАВА ­­ (тренер И. В. ЛИСАЙ).Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио