Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Открытый диалог БРСМ собрал мостовских школьников

Открытый диалог БРСМ собрал мостовских школьников24 декабря 2019 — 11:25

Во второй и пятой городских школах самых активных учеников одиннадцатых классов собрал вместе открытый диалог. Встреча была посвящена новогодним праздникам и прошла в формате интеллектуальной игры.

Юные интеллектуалы не только демонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного. По две команды участников, три тура вопросов, посвящённых тематике Рождества и Нового года – и есть только несколько минут на правильные ответы.

Интеллектуальный турнир провела первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич. Тематика вопросов касалась обычаев и традиций, подготовки к праздникам и их проведения не только у нас, но и в других странах.

Участники отгадывали фильмы по цитатам, определяли традиционные блюда праздничного стола, узнавали страны, где к Новому году подходят необычно.  Вопросы были разные. Единственное, что их объединяло  – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления. Подсчётом правильных ответов занималась секретарь первички БРСМ СШ №2 Татьяна Левчик и классный руководитель 11 класса СШ №5 Татьяна Прокопеня.

Интеллектуальная схватка выдалась захватывающей. Участники стремились, быстро реагируя на вопросы, давать верные ответы, использовать полученные на уроках знания. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы от молодёжного объединения достались всем.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио