Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

«Открой сезон без нарушений!»

«Открой сезон без нарушений!»17 апреля 2019 — 11:11

С каждым днём лето всё ближе. А это значит, что на дорогах становится всё больше мототранспорта. Ежегодно в такой период обостряется проблема травматизма участников движения по вине водителей мотоциклов. По республике за три месяца этого года ими совершено 9 ДТП (2018 год - 1), в которых 2 (0) погибли и 8 (2) получили ранения. В нашей области за такой период произошло 2 ДТП с участием мототранспорта, в которых 2 человека получили ранения. За аналогичный период прошлого года совершено 1 происшествие с 2 ранеными.

С 12 по 21 апреля проходит республиканская профилактическая акция "Открой сезон без нарушений!". Организовываемые в рамках её мероприятия направлены на предупреждение и пресечение нарушений водителями мотоциклов. Будет применяться негласный и смешанный контроль за дорожным движением, а также имеющийся в подразделениях ГАИ служебный мототранспорт.

Мотоциклистам надо помнить, что они не одни на дороге. Для многих водителей автомобилей их появление в транспортном потоке становится неожиданностью. Именно аккуратное, разумное вождение является гарантией безопасности и мотоциклистов, и тех, кто движется рядом.

 

Заместитель начальника Мостовского РОВД

А. Литош


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио