АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Отец и сын – чемпионы мира

Отец и сын – чемпионы мира04 ноября 2015 — 10:00

17­-18 октября в Гродно прошёл чемпионат мира по гиревому спорту. С успехом на нём выступили отец и сын Александр и Кирилл Садюки, завоевав чемпионский титул.Чемпионат проводила Международная конфедерация мастеров гиревого спорта и гиревого  триатлона. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из более чем десяти стран мира.

В чемпионате приняли участие и мостовчане Александр и Кирилл Садюки. Кирилл победил  в двоеборье, а его отец Александр выиграл в рывке за 10 минут.

Отметим, что в прошлом году Александр Садюк стал призёром чемпионата Европы по гиревому спорту среди ветеранов. В 2013 году отец и сын заняли призовые места на открытом чемпионате Беларуси по гиревому спорту.

Кроме того, они всегда принимают активное участие в районных и областных соревнованиях. Так, мостовчане могли поболеть за них во время спортивного конкурса «Силачи», который проводился в День города Мосты. Напомним, что в конкурсе «Колесо» Кирилл Садюк показал лучший результат, а также вошёл в тройку призёров состязания.

Пожелаем отцу и сыну Садюкам новых спортивных достижений, прославляющих Мостовщину. Н. БЕЙДУК