Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Отдыхать с интересом и пользой

Отдыхать с интересом  и пользой08 июня 2016 — 10:00

 В летний период ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» продолжает свою работу с желающими посещать различные кружки. Всего в это время будут работать 22 объединения по интересам, среди которых декоративно-прикладное творчество, музыкальное, театральное и многое другое.

Эти же кружки будут проводиться также на базе лагерей с дневным пребыванием в школах. Отдых в профильных лагерях будет осуществляться посменно. В оздоровительный девятидневный палаточно-передвижной лагерь ребята отправятся с 20 июня. Во вторую смену с 4 июля «Мостовские Робинзоны» будут отдыхать в туристическо-краеведческом лагере, где смогут познакомиться со многими достопримечательностями Мостовщины.

В лагерь «Передвижение» попадут истинные лидеры, любители быть всегда первыми, вести за собой других. Эта третья смена будет проходить с 5 августа на базе Пацевичского интерната, где дети смогут поработать над собой вместе с педагогами.

За этот летний период центр молодёжи планирует оздоровить до 100 человек. Детям будет предложена работа с педагогами, участие в различных мероприятиях, развлекательные игры и многое другое.

- Специально для учителей открыт так называемый «Летний университет», в рамках которого работает консультационный пункт, где оказывается помощь педагогам, работающим в лагерях. Здесь будут организованы методические выезды по заявкам педагогов, где мы можем предложить свои мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, оказать методическую помощь. Со всей информацией и планом работы можно ознакомиться на сайте нашего центра, - рассказывает директор Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи Инна Ивановна Денисевич, - Также будут проходить массовые мероприятия, планируется участие в различных  акциях республиканского и  областного значения.

Что же касается прошедшего учебного года, то в  районе работало 128 кружков, где был задействован 1761 ребёнок, это больше половины от общего количества ребят. Чаще всего дети посещали такие кружки, как «ИЗО и Декоративно-прикладное творчество», «Музыка» и «Хореография».

Ученики центра на протяжении года были очень активными, побеждали на многочисленных конкурсах, занимали призовые места. Много побед у ребят было на областных конкурсах, а среди республиканских достижений - это вторые места на конкурсах  «Спасатели глазами детей» и «Юные таланты Беларуси», 1 и 2-е место в конкурсе ЮНЕСКО: «Образование. Наука. Культура».

По окончанию учебного года Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи провёл отчётный концерт объединений по интересам. Зрители в зале оценивали выступления учащихся центра. Для них ребята пели как сольно, так и в дуэте со своими преподавателями, танцевали и играли.  За свой труд на протяжении года дети получили почётные грамоты. А завершил творческий концерт клуб ЮНЕСКО «Омега». Своими весёлыми песнями они зажгли всех присутствующих, оправдав своё звание -- самого активного клуба  Гродненской области.

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио