Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровление

Отдых в «ЗДРАВНИЦЕ»

Отдых в «ЗДРАВНИЦЕ»14 июня 2019 — 15:26

Каникулы – время отдыха, самая лучшая и незабываемая пора для развития творчества и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечение детей в новые социальные связи, удовлетворение индивидуальных интересов и потребностей.

3 июня на базе ГУО «Рогозницкая средняя школа» начало свою работу воспитательно-оздоровительное учреждение «Лагерь «Спортик» с дневным пребыванием.  Лагерь собрал 20 ребят в возрасте 7-12 лет.  

 Лагерь с дневным пребыванием ребят работает по проекту «Солнечное путешествие в страну «ЗДРАВНИЦА».  В основе игровой модели лежит сюжетно-ролевая игра.

С первых дней пребывания в лагере ребята совершают солнечное путешествие в страну «ЗДРАВНИЦА». Для того, чтобы отправиться в столь длительное путешествие, они прошли регистрацию в пункте «Регистрации пассажиров», заняли своё место в салоне вагона  (отряде)   «Лето – 2019»,  познакомились с соседями, с которыми будут ехать в вагоне поезда, проводниками (воспитатели) и, конечно же, узнали маршрут своего путешествия.  Они отправились в путешествие по вымышленным городам – «Родина», «Спорт», Творчество», «Дружба», «Безопасность», «Память».

Каждый пассажир имеет «Личный дневник достижений», в котором отмечается его пребывание в данном пункте, и «багаж», на который наклеиваются бирки, заработанные при выполнении определённых заданий в городах. Ребята активно участвуют в мероприятиях, весело отдыхают и пополняют свой «багаж» знаний.

Надеемся, что дни, проведённые в летнем «Лагере «Спортик», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

Е. Конопко,

заместитель директора воспитательно-оздоровительного учреждения «Лагерь «Спортик»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио