Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Отчетно-выборная конференция областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» подвела итоги своей пятилетней деятельности

Отчетно-выборная конференция областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» подвела итоги своей пятилетней деятельности25 января 2016 — 10:00

Тон серьезному разговору задал председатель областной организации Александр Витко. Особые акценты он расставил на социальной поддержке воинов-афганцев, которых на Гродненщине насчитывается чуть более двух тысяч. Никому не отказано в помощи, особенно родителям погибших воинов-интернационалистов.

 Но главное то, что это общественное формирование сегодня оказалось в центре воспитания молодого поколения, которое о войне в Афганистане знает только по фильмам. Было названо много примеров участия воинов-афганцев в спортивных мероприятиях, где воспитывался боевой дух будущих защитников Родины.

 Делегаты от районных организаций поднимали немало повседневных проблем, в частности, создания первичных организаций общественного объединения на предприятиях и организациях. В пример приводилась первичка ОАО «Гродно Азот», где трудится 70 воинов-интернационалистов.

 Прозвучало предложение создать свой сайт в областной организации. Идею создания сайта поддержал присутствующий на конференции заместитель председателя облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович. В своем выступлении он подчеркнул, что с каждым годом все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны и по состоянию здоровья не каждый может выступить перед молодым поколением. Поэтому подхватить эстафету патриотического воспитания молодых патриотов страны должна именно эта общественная организация. Власть всегда поддерживала общественное движение ветеранов войны в Афганистане - так будет делаться и впредь.

 Состоялись выборы совета областной структуры ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Ее председателем вновь избран Александр Витко.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио