Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

От улыбки   день светлей

От улыбки   день светлей02 июня 2016 — 10:00

 2 июня в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ» в гости к ребятам, посещающим центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, с подарком пришли волонтёры ОО «БРСМ» «Доброе сердце».

Пусть 1 июня – один из самых старых международных праздников, но это также напоминание нам о защите прав ребёнка. 

Учащиеся коррекционного центра всегда с радостью принимают гостей. Они отлично провели время: активно участвовали в мероприятиях, танцевали.Начался спортивный праздник с музыкальной разминки, после чего были представлены две команды «Солнышки» и «Звёздочки». В ходе всей спортландии ребята изо всех сил старались показать, насколько они ловкие, быстрые, а главное – аккуратные. В итоге, по подсчётам результатов победила крепкая дружба. Воспитанники центра, педагоги, волонтёры «Доброе сердце», а также все гости получили заряд позитива и много тёплых улыбок.

-- Дети – цветы нашей жизни, наше будущее и наше настоящее. Они – продолжение нас. Вы настолько «открытые», добрые, всегда улыбающиеся! От лица БРСМ хочется пожелать вам всегда оставаться такими же солнечными детишками, а мы, в свою очередь, обещаем приходить к вам почаще, -- поздравила всех присутствующих с праздником и торжественно вручила подарок и. о. обязанностями первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Надежда Сергеевна Клочко.

К слову, подобные мероприятия позволяют активистам молодёжного движения помогать оказывать помощь нуждающимся, защищать права и интересы, а также развить общечеловеческие духовно-нравственные ценности.

Ведь каждый может согласиться, что улыбки детей – это самое лучшее,  что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что даже самое строгое и закалённое проблемами сердце может растаять. Пусть жизнь маленьких жителей каждый день будет наполнена счастьем и улыбками!

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио