Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМолодёжьМолодёжь

От школьников до бабушек. Как юные корреспонденты создают газету «Зорька»

От школьников до бабушек. Как юные корреспонденты создают газету «Зорька»06 июля 2020 — 13:14

2020 год – юбилейный для «Зорьки» – старейшей в Беларуси газеты для детей и подростков в возрасте 8-14 лет.

Увлекательная и познавательная по содержанию, яркая и красочная, оригинальная по дизайну, газета  радует по пятницам своих подписчиков. Адресовано издание школьникам 8-14 лет, но его с удовольствием читают старшеклассники, молодёжь, воспитывающие внуков бабушки и дедушки.

 
Вместе с «Зорькой» выросло не одно поколение достойных граждан страны. И сейчас символично: благодаря созидательной позиции газеты эстафету славных дел родителей продолжают дети. Как и Белорусский республиканский союз молодёжи (учредитель издания), редакция пропагандирует преемственность поколений, опирается на опыт предшественников, но главное – приумножает начинания, успехи. «Зорька» дважды победитель (I и IV) Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера» в номинации «Лучшая газета для детей и молодёжи», победитель и лауреат многих республиканских, международных творческих конкурсов. Газета рекомендована Министерством образования Республики Беларусь для проведения классных и информационных часов, подготовки тематических вечеров, для работы во внешкольных учебных заведениях.
 
Никакое другое издание не предлагает читателям столько замечательных возможностей проявить способности, выявить скрытые таланты и прославиться на всю страну, как "Зорька" – своим юнкорам, победителям многочисленных творческих проектов.
 
Снимок.JPG
 
В редакционном творческом процессе активно задействованы три возрастные группы юных корреспондентов (ученики 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов). Пресс-центры и корпункты действуют в областных, районных центрах, а в школах, гимназиях создаются группы поклонников газеты из числа постоянных подписчиков.
 
Регулярно организуются благотворительные пресс-туры по достопримечательным местам Беларуси. Известные журналисты проводят обучающие мастер-классы, семинары для маленьких коллег. Ведётся активное сотрудничество с юными гражданами  через интернет-ресурсы (сайт, странички в соцсетях, YouTube-канал) самого популярного детского издания нашей страны, проводятся интересные онлайн-проекты.
 

Дети в любое время могут присоединиться к акциям: «+6 друзей «Зорьки», «С «Зорькой» классно мы живём!», «С «Зорькой» к творческим успехам!», «С «Зорькой» дружить – увлекательно жить!», «Умные каникулы с газетой «Зорька».

По итогам подписки на газету среди учащихся 1–6-х классов регулярно определяются самые активные подписчики, а также взрослые помощники в организации подписки на издание. Редакция поощряет фирменными сувенирами подписавшихся сразу на квартал (по письмам-заявкам в редакцию) и готова стать постоянным информационным партнёром верных друзей газеты, публиковать коллективные фото участников акций.
 
Снимок1.JPG
 
Начались летние каникулы. И очень важно правильно организовать  досуг детей, обеспечить им интересный и безопасный отдых. Мы предлагаем Вам рассмотреть возможность организации подписной кампании на газету «Зорька»  с целью обеспечения интересного летнего отдыха детей и внуков жителей  Гродненской области. Просим разместить в рамках социальной рекламы в печатной версии и онлайн-ресурсах государственного издания области  информацию о газете «Зорька». Информационные модули прилагаются. 


Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио