Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

От «маевки» до велопробега: в Гродно и районах области к Празднику труда пройдет около 120 мероприятий

От «маевки» до велопробега: в Гродно и районах области к Празднику труда пройдет около 120 мероприятий26 апреля 2017 — 19:20

Жителей и гостей областного центра 1 Мая приглашают на «маевку» в Пышки, где пройдут главные мероприятия праздника. Программа «Здравствуй, мир! Здравствуй, май!» здесь начнется в 10.30. И до самого вечера непрерывной чередой будут выступать, создавая отличное настроение гостям, гродненские коллективы: духовой оркестр МЧС, ансамбль песни и танца «Неман», ансамбль танца «Прялица», ансамбль песни «Городница», эстрадные студии «Струны сердца», «Забава», ансамбль современного танца «Модерн». Концертную программу подготовили и члены Гродненского городского комитета БРСМ. 



В этот день в Пышках в 17.00 торжественно откроется танцевальный сезон и выступит духовой оркестр заслуженного коллектива Республики Беларусь Гродненской капеллы. 



Начнется праздник в 11.00 с торжественного подведения итогов городского конкурса на лучший молодежный трудовой коллектив года и открытия четвертого трудового семестра. Получасом позже на праздничную сцену пригласят трудовые династии, социальных партнеров, лучшие первичные организации областной федерации профсоюзов и победителей фотоконкурса «Роль профсоюза в моей жизни». 



Весь день в лесном массиве Пышки будут работать детские площадки с аттракционами, игровые зоны, пройдет выставка-ярмарка мастеров народного творчества, будет организована выездная торговля и кафе под открытым небом. Планируется, что «маевка» продлится с 10.30 до 19.00. 



В парке Жилибера 1 мая начнут работу аттракционы. Их в этот день здесь будет больше обычного: кроме стационарных, будут установлены привозные. В целом парк превратится в одну огромную развлекательную площадку для детей. Ростовые куклы, аниматоры, конкурсы с подарками – мальчишкам и девчонкам всех возрастов точно будет весело. 



Торжественные мероприятия пройдут и в районах области. Кроме праздничных концертов, развлекательных и игровых программ, там можно найти немало интересных идей и вариантов отдыха. Например, в Мостах пройдет велопробег от предприятия к предприятию. Зельвенцы выйдут на старт легкоатлетического кросса на призы районной газеты «Праца», а в Ошмянах народный театр Центра культуры порадует зрителей премьерой «Черная панна Несвижа». 



Большинство мероприятий в Праздник труда пройдут на свежем воздухе и дадут старт работе летних площадок, где с приходом тепла, как и в минувшем году, самые разные концерты станут постоянным атрибутом выходных дней. 

 
Фото из архива "ГП"
Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио