Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправление

От личных просьб до общественных инициатив. С какими вопросами обращались мостовчане к председателю райисполкома во время приёма граждан

От личных просьб до общественных инициатив. С какими вопросами обращались мостовчане к председателю райисполкома во время приёма граждан14 апреля 2022 — 14:22

В последнее время практически ни один приём председателя райисполкома Андрея Санько не обходится без рассмотрения вопросов по развитию фермерских хозяйств. Не стал исключением и последний приём, состоявшийся в минувшую среду.

Так, руководитель фермерского хозяйства просил содействия в увеличении посевных площадей и передачи в пользование зданий, которые хозяйством уже продолжительное время не используются.

Глава района пообещал выехать в указанные заявителем населённые пункты, чтобы на месте оценить возможные варианты принятия решения.

С выездом на место будет рассмотрено и обращение жителя сельского населённого пункта. Он просил обратить внимание на исполнение норм законодательства его соседом - фермером, который занимается разведением и содержанием скота. Запах, шум, большегрузные машины – всё это мешает сельчанам и доставляет массу неприятных моментов.

С личной проблемой пришла в райисполком жительница Мостов, которая после развода с мужем осталась без жилья и прописки. Отсутствие регистрации не позволяет ей устроиться на работу.

– Меня приютила одна семья, где я живу и помогаю по хозяйству. Иногда оказываю помощь соседям с ремонтом, выполняю другие работы по просьбе знакомых людей, – рассказала мостовчанка.

Для рассмотрения её вопроса были приглашены специалисты управления ЖКХ и управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.  Женщине были разъяснены её права и возможности для прописки и трудоустройства.

Соответствующие службы райисполкома по поручению руководителя района займутся изучением вопроса индивидуального предпринимателя, который не согласен с рассчитанной суммой арендной платы за земельный участок в 400 метров квадратных для установки аттракционов у стадиона «Неман».

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио