Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

От качества сева зависит урожай

От качества сева зависит урожай01 апреля 2015 — 10:00

Хозяйства Гродненской области готовы к проведению весеннего сева на достойном уровне. Об этом в Лиде на выездном заседании Гродненского облисполкома, на котором шла речь о готовности области к проведению весенних полевых работ, сообщил председатель обл­исполкома Владимир  Васильевич Кравцов.

Обращаясь к руководителям хозяйств, сельхозпредприятий и организаций, губернатор подчеркнул, что от качества сева зависит последующая работа всего агропромышленного комплекса.

По словам заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Сергея Шевчика, перед АПК области стоит задача в этом году подтянуть хозяйства­аутсайдеры как по производству зерна и других культур, так и по кормам. Кроме того, важно грамотно и своевременно провести подкормку и защиту растений, обеспечить высокое качество всех видов весенних полевых работ. Первый заместитель председателя облисполкома Иван Алейзович Жук подчеркнул, что иждивенчества в хозяйствах быть не должно, отстающим СПК необходимо выходить на безубыточную работу, просчитывать отдачу от затраченных в производство средств.                                             

  БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио