Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

От фундамента до крыши

От фундамента до крыши18 сентября 2013 — 10:00

Строители МПМК-155 завершают строительство 60-квартирного жилого дома  по улице Кольцевой  в Мостах.Новый год  будущие жильцы этого дома  смогут встретить  в своих новых квартирах.

Ранней весной жители города могли видеть, как на улице Кольцевой, где уже много лет ничего не строилось, начались работы по устройству фундаментов двух 60-квартирных жилых домов ЖСПК «Белорусочка» и «Луговой-2011».

 Первый начали  возводить строители из Щучина, второй -- мостовчане. Щучинцы начали раньше, и дела у них поначалу шли успешно. Но уже через месяц-другой, летом, « мостовский» дом стал намного выше.  Строители из МПМК-155 во главе со старшим прорабом Владимиром Владимировичем Исаченко очень чётко организовали работу на объекте, и дом рос на глазах. Летом все пять этажей были возведены и в августе начались работы по устройству крыши из металлочерепицы. Сейчас они подходят к завершению.

Одновременно ведутся работы по подведению в квартиры газа, отопления, водопровода, канализации, электричества, а также все виды отделочных работ. Как сообщил  старший прораб В. В. Исаченко, строительство дома  будет завершено в нормативные сроки, для этого делается всё необходимое.             

С. ЗВЕРОВИЧНа снимках: старательно работают кровельщики Д. В. ЧЕПУРНЕНКО,    Н. А. ШАЛЕСНЫЙ, А. В. ЧЕПУРНЕНКО, А.Н. АНДАЛА; Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио