Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

От чистого сердца, простыми словами…

От чистого сердца, простыми словами…15 октября 2015 — 10:00

 14 октября в Мостовском районном исполнительном комитете состоялся торжественный приём в честь Дня матери. С праздником участниц мероприятия, а в их лице и всех женщин-матерей Мостовщины поздравил председатель раийсполкома А.С. Шафаревич. В торжестве также приняли участие заместитель председателя райисполкома А.С. Ярош и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.С. Дейкало.

На этот раз на праздничную встречу были приглашены женщины, которые состоялись не только как мамы, но и как успешные руководители, коими они ещё недавно являлись. Это Мария Владимировна Мартынюк, Валентина Станиславовна Невертович, Лидия Серафимовна Шинколович, Евгения Михайловна Григоренко, Лидия Демьяновна Будник, Ирина Евгеньевна Серебровская, Зинаида Петровна Лазута, Ирена Адольфовна Жуковская, Галина Владимировна Денисевич и Нина Васильевна Ворон. Им удалось вырастить и воспитать хороших детей, а также многое сделать для города и района. И даже сейчас, окунувшись в пенсионную мудрость, они продолжают участвовать в  общественной жизни района, щедро делясь своим опытом, знаниями и энтузиазмом.

-- В этот светлый праздник, который близок сердцу каждого человека, хочется пожелать вам здоровья и сил, которых бы хватило на  все ваши добрые дела, -- обратился к собравшимся председатель районного исполнительного комитета Алексей Степанович Шафаревич. – Пусть ваши дети всегда по достоинству оценивают ваши старания, тревоги и любовь к ним. Желаю, чтобы каждый новый день вы встречали с уверенностью и душевным спокойствием, с улыбкой и предчувствием радости. Пусть в ваших семьях всегда царят мир и согласие, достаток, надежда и искренняя любовь. Пусть ваши дома всегда будут наполнены светом, теплом, добротой и любовью дорогих вам людей.

С благодарностью за многолетний добросовестный труд, умение брать ответственность на себя и способность создавать в коллективах атмосферу доброжелательности и заинтересованности в достижении поставленных целей  председатель райисполкома А.С. Шафаревич вручил участницам торжества Благодарственные письма.

Искренние слова поздравлений для женщин-матерей прозвучали в этот день от воспитанников детского сада №2 города Мосты. Музыкальный подарок из душевных песен приготовил народный ансамбль «Ярыца».

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио