Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Осваивается выпуск перспективной продукции

Осваивается выпуск перспективной продукции04 февраля 2013 — 10:00

В Мостовской сельхозтехнике начали производить оптико-волоконные шнурыПроизводство их налажено в цехе жгутов. Оборудование для нового производства, по словам начальника цеха С. И. Мицкевича, закупили с помощью минского ООО «Телинг». Специалисты этой фирмы из столицы помогли наладить оборудование, обучили работе на нём нескольких монтажников радиоэлектронной аппаратуры.

— Сейчас мы не просто осваиваем новое оборудование, мы выполняем конкретный заказ на оптические шнуры, — рассказал Сергей Иванович. – Рассчитываем, что наша новая продукция у потенциальных покупателей будет такой же востребованной, как и та, что выпускается сейчас.

По словам Сергея Ивановича Мицкевича, в течение месяца оборудование для производства оптико-волоконных шнуров заработает на полную мощность, потому что новая продукция востребована для монтажа оборудования в сетях связи при строительстве многоквартирных домов.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: монтажник радиоэлект-ронной аппаратуры Андрей ОЛЕШКЕВИЧ занят полировкой разъёмов оптических жгутов.Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио