Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровление

ОСТРОВ ГЕРОЕВ

ОСТРОВ ГЕРОЕВ24 июня 2019 — 08:22

Для детей наступило долгожданное  время: у них  начались летние каникулы. А чтобы дети смогли их провести ещё и с пользой на базе гимназии №1 г. Мосты  начал работу лагерь «ОСТРОВ ГЕРОЕВ».

В течение всей смены ребята были вовлечены в поиск сокровищ, которые по легенде лагеря зарыты на территории острова. Каждый день отряды приближались к заветной цели, на вечерней линейке они получали  фрагмент карты, на которой было обозначено место нахождения сокровищ. В последний день лагерной смены они получили недостающий фрагмент карты острова героев, с отмеченным местом, где зарыты сокровища.

Восемнадцать дней стали яркими и насыщенными.

На базе лагеря работали объединения по интересам «Умелые ручки», «Подвижные игры», «Бусинки». Здесь ребята с увлечением выполняли поделки в технике «Оригами», играли в различные игры, проводили соревнования, танцевали. Каждый день детей ожидали информационные минутки «Минск – город герой», «Моя малая родина», «Гостеприимство и толерантность», познавательные   игры «Мой город», «Мы такие разные», различные конкурсы «Мисс и мистер лагеря», «Рекордсмены лагеря», конкурсы рисунков «Мы за ЗОЖ», «Профессии моих родителей», коллективно-творческие дела «Подарок другу из «Зубрёнка»», «Радуга увлечений», и многое другое.

На протяжении всей лагерной смены  ребята знакомились с организациями нашего района: ГЛХУ «Щучинский лесхоз» Мостовское лесничество; Мостовское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь; Мостовский РОЧС, Гродненское областное управление МЧС; Мостовская спасательная станция совета  ОСВОД; ГУК «Мостовский районный центр ремёсел»; УК «Мостовский государственный музей «Лес и человек»; ГУО «Средняя школа №3».

Несмотря на торжественность, закрытие смены прошло на грустной ноте. Всем было жаль расставаться. И нам хочется верить,  что лагерная смена в «ОСТРОВЕ ГЕРОЕВ» оставила много незабываемых и ярких впечатлений и что наши воспитанники  на всё лето получили заряд бодрости и хорошего настроения.

                                    

                                               Е. Василенко, 

                                                ГУО «Гимназия №1 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио