Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Остановки по требованию ввели в некоторых пригородных поездах. Что нужно знать жителям Мостовщины

Остановки по требованию ввели в некоторых пригородных поездах. Что нужно знать жителям Мостовщины03 ноября 2021 — 15:00

С 6 сентября в поездах региональных линий появились остановки по требованию. Такую услугу ввели в поездах экономкласса на УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги».

 

Как сойти с поезда и сесть на него?

Теперь поезда №6283 (отправлением в 12:00 часов), №6285 (отправлением в 16:46 часов), №6294 (отправлением из Гродно в 06:05 часов), №6296 (отправлением в 09:17 часов) и №6298 (отправлением в 14:26 часов) не будут останавливаться на остановках Старина и Подстанция (участок Мосты – Волковыск).

 

– Чтобы сойти с поезда на этих остановках, пассажир должен заранее нажать кнопку вызова машиниста и сообщить о необходимости выхода из поезда. Он обязан услышать по громкоговорящей связи подтверждение того, что машинист воспринял его информацию правильно, или обратиться к сопровождающему состав кассиру, – подчеркнул начальник железнодорожной станции «Мосты» Павел Шляхтун. – Если нужно сесть в поезд с указанных остановок, пассажир должен находиться непосредственно на посадочной платформе, чтобы машинист его видел.

 

Для справки

К слову, данная информация размещена на информационных стендах остановочных пунктов. Кассиры билетные, которые проверяют и реализуют проездные документы в поездах, информируют пассажиров о данном нововведении.

 

Проездные документы (они же билеты) на пригородные поезда действуют в течение суток, то есть не привязаны к конкретному времени посадки и отправления. Поэтому пассажирам стоит быть предельно внимательными, на какой станции им стоит выходить, чтобы не возникало неприятных ситуаций!

 

Также перед отправлением поезда с начальной станции, машинист поезда обязан по внутрисалонной поездной связи сообщать пассажирам о порядке осуществления остановки по требованию по остановочным пунктам.

 

Более подробную информацию можно узнать в контакт-центре по номеру 105. Кстати, приобрести билет теперь можно через мобильное приложение Белорусской железной дороги на сайте www.pass.rw.by. Это просто, быстро и очень удобно!

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио