Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Осознанный выбор ребят

23 августа 2011 — 10:00

Вот и закончилась горячая пора вступительных экзаменов. Радость, грусть, улыбки, слёзы, воспоминания о весёлом беззаботном детстве и ожидание чего-то нового, светлого и обязательно счастливого. Выбор профессии – один из самых ответственных и сложных этапов в жизни каждого молодого человека. Ведь профессий много, а надо сделать выбор в пользу одной.

Педагогический коллектив второй городской школы, как и в прошлые годы, доволен выбором своих выпускников. Определились те, кто поступил в ВУЗ и будет получать высшее образование. Из сорока ребят, закончивших школу в 2011 году, это 24 выпускника.

Шестнадцать ребят продолжат своё образование в средних специальных учебных заведениях, отдав предпочтение наиболее востребованным специальностям, -- строитель, каменщик, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, повар, техник-механик. Выбор своей будущей профессии ребята считают осознанным и единственно правильным.

Хочется пожелать всем первокурсникам светлой дороги к исполнению своей мечты. Пусть сбудется всё задуманное и удача будет верным спутником в жизни!

А. СТАРОВОЙТОВ, директор ГУО «ОСШ №2 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио