Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памяти76 лет Гродненской областиСпорт и ТуризмII Европейские игры

Особый штемпель и плюшевый Лесик. Отделение почты на Ожешко открылось после большого ремонта

Особый штемпель и плюшевый Лесик. Отделение почты на Ожешко открылось после большого ремонта05 апреля 2019 — 07:12

Отделение почтовой связи №23 на Ожешко в Гродно возобновило работу.

 

– Мы решили провести обновление многих отделений почтовой связи к 75-летию Гродненской области– рассказал директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Иван Протасевич. – Здание на улице Ожешко имеет богатую историю и солидный возраст – более века назад здесь располагались почта и телеграф. Поэтому в оформлении мы хотели показать преемственность прошлого и настоящего.

Высоко оценила работу обновленного отделения почтовой связи №23 в день его открытия и заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству – начальник отдела энергетики, транспорта и связи Наталья Прилепская.

DPP_39373.JPG

Яркие витрины украшены старыми видами Гродно. Есть целая серия открыток с такими изображениями, созданными совместно с Гродненским историко-археологическим музеем. По словам сотрудников отделения, ретро-открытки пользуются большой популярностью у туристов и коллекционеров.

DPP_39367.JPG

К слову, для людей, увлекающихся посткроссингом, предусмотрена одна гродненская «фишка». При отправке открытки или письма можно погасить их специальным штемпелем с изображением Борисоглебской церкви и номером отделения почтовой связи. Эта услуга бесплатная.

Здание находится, образно говоря, почти в самом сердце Гродно, здесь всегда большой поток иностранных гостей. Для них расширили ассортимент сувенирной продукции с видами Гродно, добавили витрину с продовольственными товарами. Уже ждут своих обладателей лицензионные сувениры II Европейских игр: мягкие игрушки в виде лисенка Лесика, рюкзачки, кошельки и подушки с изображением талисмана и логотипом игр недавно появились в продаже.

DPP_39378.JPGDPP_39368.JPG

В день приема платежей здесь обслуживают более 600 человек. Ведутся выплаты пенсий, пособий, отправка корреспонденции. В зоне обслуживания отделения почтовой связи – 3200 человек, 326 организаций и предприятий.

DPP_39376.JPG

Для тех, кто желает оплатить услуги самостоятельно, предусмотрен платежно-справочный терминал. Через него можно проследить место нахождения своей посылки или письма.

DPP_39369.JPG

Как отмечают сотрудники отделения почтовой связи, ждать своей очереди стало комфортнее. Для посетителей в помещении расположен удобный диван, в скором времени здесь появится детский уголок с раскрасками, а для родителей – настенный ЖК-телевизор. Изменилась и конфигурация барьеров возле касс, окошка выдачи посылок и корреспонденции. Обновленное отделение почтовой связи позволит оперативно решать производственные вопросы и сотрудникам почты.

DPP_39371.JPG

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио