Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеНаука и образование

Особое внимание в шестой школьный день в Гродненской области планируют уделять профориентации

Особое внимание в шестой школьный день в Гродненской области планируют уделять профориентации14 февраля 2017 — 20:19

Об этом сообщил на итоговой коллегии управления образования Гродненского облисполкома начальник управления Александр Сонгин. 


 

"Мы ориентируем школы и гимназии на изменение подходов к профориентационной работе, организовываем ее максимально в 6-й школьный день. Это время, когда можно свозить детей на экскурсии на предприятия, провести какие-то тесты, классные часы с участием детей и родителей по профориентации, другие мероприятия, которые будут действительно интересны и полезны", - отметил Александр Сонгин. В области расширяют сеть мест, где школьники могут получить допрофессиональную подготовку. Такие отделения появятся на базе учреждений профессионального образования в Волковыске, Лиде, Слониме и Гродно.

 

"В начале календарного года мы в целом пересмотрели подходы к шестому школьному дню. Сохраняя лучшие традиции организации учебно-воспитательного процесса по субботам, особое внимание будем уделять взаимодействию с семьей. Родителям предоставлена возможность посещать консультации педагогов-предметников, обсуждать вопросы, которые они не могут решить в будни в силу своего рабочего времени. Также суббота - это хорошая возможность подтянуть пробелы в знаниях тем, кому они даются сложнее, либо тем, у кого были пропуски", - добавил Александр Сонгин.

 

В 2016 году шестой школьный день и период каникул также активно использовались учреждениями образования для изучения историко-культурного наследия, дети стали чаще бывать на экскурсиях по региону и стране.
 
Фото носит иллюстративный характер
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио