АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Осенние старты

Осенние старты28 октября 2014 — 10:00

14­-15 октября в городе Гродно прошли областные соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999­-2000 годов рождения и 2001 г.р. и моложе.  За сборную Мостовского района выступали учащиеся  ГУО «Мостовская районная СДЮШОР».

Наши легкоатлеты очень хорошо начали новый сезон, завоевав на этих соревнованиях 8 призовых мест: одно ­­ первое, два – вторых и пять – третьих.  Чемпионом области в метании копья стал бывший учащийся  СШ №5 г. Мосты, а ныне учащийся  училища олимпийского резерва г. Гродно Ян Халупа (тренер В. И. Антонович), его результат 53 м 20 см.

Второе место в беге  на 300 м с барьерами занял восьмиклассник из Озёрковской СШ Дмитрий Ломако с результатом 49,87 сек. (тренер А. А. Русак). Также второе место по прыжкам в длину с результатом 5 м 96 см занял бывший учащийся Гудевичской гимназии, а ныне учащийся училища олимпийского резерва г. Гродно Владислав Кулеш. Он также отличился и в тройном прыжке, где занял третье место с результатом 12 м 31 см (тренер А. Р. Заневский).

В младшем возрасте хорошо выступил и сын тренера      А. Р.  Заневского Михаил, который занял  третье место в тройном прыжке с результатом 9м 93 см. В младшей возрастной группе отличилась учащаяся 8 класса СШ №2 г. Мосты Дарья Самсоненко (тренер И. В. Лисай). Она заняла третье место в беге на 60 м с барьерами с результатом 12,03 сек. и была четвёртой в беге на 300 м с барьерами с результатом 59,87 сек. Также третье место в беге на 110 м с барьерами  занял ученик 10 класса Пацевичской СШ Максим Коцко (тренер В. А. Заблоцкий).

Ну, и особенно хочется отметить ученика 9 класса СШ №3 Романа Дюфур, который живёт в деревне Кульшичи и тренируется самостоятельно, но, тем не менее, вышел в число сильнейших бегунов на средние дистанции в области. Он занял третье место в беге на 1 500 м с результатом 4.34,89 сек.  и был четвёртым в беге на 800 м с результатом 2.14,15 сек.

И. ЛИСАЙ, старший тренер  ГУО «Мостовская районная СДЮШОР»