Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Осенние старты

Осенние старты21 ноября 2013 — 10:00

5 ноября состоялось первенство Мостовского района  по легкоатлетическим  метаниям среди  мальчиков и девочек 2000 года рождения и моложе.Мальчики младшего возраста из 14 школ района соревновались в метании копья (600 г), метании диска (1 кг), метании молота у мальчиков (4 кг), у девочек (3 кг) и толкании ядра также  4 кг и 3 кг.

В метании копья у мальчиков с результатом 31 м 25 см победил ученик 8 класса Гудевичской гимназии Кирилл Цыдик. У девочек победительницей стала  также ученица Гудевичской гимназии Татьяна Кожецкая. Её результат -- 16 м 44 см.

В метании диска у мальчиков с результатом 24 м 96 см победителем стал ученик 8 класса  Правомостовской школы  Александр Пецевич.  У девочек первое место заняла ученица 7 класса Правомостовской школы Виктория Артюх. Её результат -- 16 м 42 см.

В метании молота первое место занял Александр Пецевич (Правомостовская СШ). Его результат  -- 22 м 45 см. Это на 3 метра больше, чем у второго призёра соревнований Владислава Войтеховича из СШ №5 г. Мосты. У девочек победительницей стала также с отличным результатом 21 м 10 см ученица 8 класса Песковской школы Дарья Застенчик.

В толкании ядра победил ученик 8 класса Озёрковской школы Алексей Ботько. Его результат -- 9 м 80 см.  У девочек также с неплохим результатом 8 м 35 см победила ученица Лунненской школы Каролина Эйсмонт.

Командное первенство проводилось среди городских и сельских школ не раздельно, а вместе, потому что и у городских, и у сельских школ было одинаковое количество участников: 2 мальчика и 2 девочки. 

Первое общекомандное место заняла Правомостовская школа, набравшая 172 очка. Второе место -- у Гудевичской гимназии -- 130 очков, и третье место заняла СШ №5 -- 125 очков.

Победители районных соревнований  защищали честь Мостовского района на областных соревнованиях 15-16 ноября в г. Слоним. И. ЛИСАЙ, главный судья  соревнованийНа снимке: Александр ПЕЦЕВИЧ, Виктория АРТЮХ, И. В. ЛИСАЙ (тренер),  Юлия ХЛЕБЦЕВИЧ, Геннадий МАКАР (слева направо).


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио