Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Осень. Пора на ярмарку

Осень. Пора на ярмарку02 октября 2013 — 10:00

 В ближайшую субботу, 5 октября, на территории городского рынка по улице 40 лет БССР состоится ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Свою работу она начнёт в 8.00 часов утра.

О том, что и в каком количестве предложат горожанам сельхозпроизводители района и гости ярмарки, мы попросили рассказать первого заместителя председателя райисполкома—начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Е.М. Чубрик.

— Надеемся, что сможем максимально удовлетворить запросы мостовчан, — подчеркнула Елена Михайловна.   — В этот раз хозяйства привезут на реализацию по 20 тонн пшеницы, ячменя и тритикале. Это несколько больше, чем в предыдущем году, потому что обычно на зерно имеется повышенный спрос.Будет также предложено для реализации 18 тонн картофеля из всех сельхозпредприятий района.

Фермерское хозяйство «Горизонт» будет продавать свеклу столовую, морковь, лук и капусту. Яблоки на ярмарку привезут из открытого акционерного общества «Черлёна», мёд – из ЗАО «Гудевичи». Более тонны говядины планируют продать такие хозяйства, как филиал «Дубно», сельхозкооперативы имени Адама Мицкевича и «Озеранский», РУСП «Мостовчанка». Реализацией свинины займутся работники ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна» и филиала «Мостовский кумпячок».

Кроме того, садоводы и дачники смогут приобрести саженцы плодовых деревьев, которые на ярмарку привезёт зональный институт «Руткевичи». В Мосты также приглашены Щучинская птицефабрика – для реализации населению цыплят, и предприятие «Агрокомбинат «Скидельский», которое предложит комбикорма.

Так что ярмарка обещает быть богатой. Организаторы надеются, что ничто не помешает мостовчанам пополнить свои запасы на зиму.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио