Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Осень золотая в гости к нам пришла…

Осень золотая в гости к нам пришла…21 октября 2013 — 10:00

Выставка совместного творчества детей и родителей «В гостях у осени» была организована в яслях­-саду №3 города Мосты.Осень – воистину благодатная пора для творчества. И когда вокруг столько красок, а материал для поделок лежит прямо под ногами – трудно устоять, чтобы не собрать домой осенний букет или смастерить с ребёнком новую игрушку из даров природы. Этим же принципом руководствовались и в третьем городском саду, объявляя выставку. И, надо сказать, не ошиблись: все представленные работы очень интересные и оригинальные. А уж сколько в них выдумки и фантазии, сколько необычных образов и увлекательных идей!..

-- ­­ Вот композиция семьи Пискуновых. Они всегда в числе первых откликаются на наши творческие предложения, а сделанные работы хранят несколько лет, ­­­рассказывает об активных участниках выставки заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли­-сад №3 г. Мосты» Алла Николаевна Головач. – Активно включились в творческий процесс и представили на выставку сразу три работы члены семьи Феоктистовых.Так и хочется заглянуть в «Домик лесовичка», где всё продумано до мелочей: даже шторки на окнах и клумбы возле дома. Эту композицию на выставку представила семья Томашук.

Приглянулись нам и разноцветные кленовые листья, изготовлением которых занимались члены семьи Талалас. И никогда не догадаешься, что они из обыкновенного солёного теста. Семья Логиш предложила всем насладиться «Рогом изобилия», а ёж семьи Чернец того и гляди скоро запыхтит и свернётся клубком.

Необычны в исполнении работы семей Слабыш, Куль и многих других участников выставки.­­ -- В этом году это первая выставка совместного творчества наших воспитанников и их родителей, ­­ отмечает Алла Николаевна. – В течение года планируются ещё выставки рисунков «Моя Беларусь» и «Нетрадиционные техники в изобразительном искусстве», где можно рисовать пальчиками, смятой бумагой, кусочками поролона и так далее. Воспитатели всему этому научат деток, а те, в свою очередь,  родителей. В прошлом году очень интересно, с большим количеством участников в саду прошли выставки рисунков «Мой город» и «С огнём не шути».

 ­­--  Такая совместная творческая деятельность детей и взрослых помогает им лучше узнать и понять друг друга, выявить какие­то скрытые таланты и просто сделать семьи ещё дружнее и сплочённее, ­­ подчёркивает руководитель дошкольного учреждения Анна Фёдоровна Лисаева.

Н.ШЕВЧИКФото С.МОСТОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио