Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Оригинальные клумбы и цветочницы украсили город Мосты и агрогородки района

Оригинальные клумбы и цветочницы украсили город Мосты и агрогородки района23 мая 2019 — 08:21

Текущий год проходит под символом цифры 75: в июле наша страна отпразднует 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а осенью пройдут торжества в честь 75-летнего юбилея со дня образования Гродненской области.

Цифра 75 и красная пятиконечная звезда, как символы нашей неугасающей памяти о событиях Великой Отечественной войны, воинской славы и почёта, гордости за родной край, его мужественных, талантливых и трудолюбивых жителей, проходят не только через все мероприятия нынешнего года.

В учреждениях образования и культуры оформлены тематические фотозоны и креативные инсталляции, где каждый желающий может сделать памятный фотоснимок. О приближающихся юбилейных датах напоминают празднично украшенные окна и входные группы школ, детских садов, библиотек и центров культуры, а также красочные билборды на городских улицах.

А с приходом весны наш город, агрогородки и сельские населённые пункты района украсили оригинальные клумбы и цветочницы с использованием символики нынешних юбилеев. Причём, работники предприятий, учреждений и организаций не просто высадили цветы, а постарались успешно воплотить в жизнь интересные идеи по благоустройству своих территорий, призывая на помощь фантазию, нестандартное мышление и креатив.

Одна из таких цветочниц появилась у административного здания Мостовского района газоснабжения ПУ «Волковыскгаз», гармонично вписавшись в местный пейзаж и план благоустройства.

– Идея по её созданию, как и сама работа, принадлежит нашему слесарю Александру Давыдову. Мы только предоставили ему необходимый материал и инструмент, а всё остальное – дело его светлой головы и умелых рук, - рассказывает начальник РГС Игорь Хлыстов. – А вот цветы любят женские руки. Их посадкой и последующим уходом занимаются Елена Кулак, Светлана Панчук, Елена Давыдик, Оксана Плытник. Дежурная смена АДС ежедневно поливает насаждения, так что к празднику наши петунии, пеларгонии, сурфинии и настурции подрастут и зацветут.

Не только в городе, но и в агрогородках подошли к делу создания клумб и цветочниц креативно и нестандартно. Здесь постарались работники сельскохозяйственных организаций, старосты деревень, школьники совместно с педагогами. Как говорится, и себе приятно, и людям нравится.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио