Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Организованно и спокойно проходят выборы на Советском участке для голосования №3

Организованно и спокойно проходят выборы на Советском участке для голосования №318 февраля 2018 — 14:15

На Советском участке для голосования №3, который разместился в здании второй городской школы, журналисты районной газеты побывали как раз в то время, когда сюда с концертной программой приехал народный ансамбль народной песни «Ярыца». Дружными аплодисментами избиратели приветствовали артистов, которые дарили своё творчество и создавали хорошее настроение.

 

Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии Инна Ивановна Денисевич, на участке проживает много пожилых людей. Некоторые из них по состоянию здоровья не могут прийти на участок самостоятельно, поэтому для них организовывается голосование на дому. Для этого достаточно лишь позвонить по телефону в участковую комиссию.

 

 

-- Большинство из этих людей мы знаем, так как уже на этапе сверки списков, когда обходили квартиры, пожилые люди высказывали пожелания о голосовании на дому, -- говорит Инна Ивановна.

 

Первым проголосовавшим избирателем в день выборов, 18 февраля, на участке стала Мария Васильевна Ворвуль 1928 года рождения с улицы Котовского. Ей был вручен сладкий подарок.

 

Многие избиратели приходили голосовать семьями и рассказывали, что этой традиции не изменяют уже многие годы.

 

Это ещё раз доказывает факт, что пожилые граждане являются примером исполнения своего гражданского и конституционного долга, сознательного выбора в пользу достойных кандидатов депутаты.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио