Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьСпорт и ТуризмСпорт

Определился соперник «Немана» в третьем квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА

Определился соперник «Немана» в третьем квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА04 августа 2023 — 11:52

Гродненский «Неман» поборется с «Целе».

За выход в плей-офф квалификации третьего по значимости еврокубка гродненский «Неман» поборется с «Целе», сообщает СБ. Это выяснилось по итогам ответной встречи второго раунда отбора, в которой словенская команда победила португальскую «Викторию» из Гимарайнша – 2:0 (после серии пенальти).

На прошлой неделе словенская дружина потерпела домашнее поражение – 3:4. Однако в гостях смогла все исправить. Благодаря голу Грегора Байде на 65-й минуте она перевела выяснение отношений за пределы основного времени. А затем лучше проявила себя в серии одиннадцатиметровых штрафных ударов, до которой по итогам дошло дело, – 4:2.

Отметим, что в тренерский штаб «Целе» входит белорус Иван Маевский, этим летом закончивший профессиональную карьеру игрока.

Матчи между «Неманом» и «Целе» запланированы на 10 и 17 августа.

Напомним, по пути в третий раунд квалификации ЛК команда Игоря Ковалевича последовательно выбила из соревновательной сетки «Вадуц» из Лихтенштейна (2:1, 1:1) и мальтийский «Бальцан» (2:0, 0:0).

Минское «Динамо» на первой квалификационной стадии не смогло преодолеть сопротивление «Железничара» из Боснии и Герцеговины (2:2, 1:2), а жодинское «Торпедо-БелАЗ», начавшее выступление со второго этапа, осталось не у дел по итогам встреч с кипрским АЕКом (2:3, 1:1). 

Изначально выступавший в Лиге чемпионов борисовский БАТЭ сперва прошел албанский «Партизани» (1:1, 2:0), а затем уступил кипрскому «Арису» из Лимасола (2:6, 3:5). Теперь команда Кирилла Альшевского сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с молдавским «Шерифом». Если задержаться во втором по рангу еврокубковом турнире не получится, то борисовчане продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций.

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #футбол #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио