Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Определены победители посевной

Определены победители посевной04 июня 2014 — 10:00

 В 2014 году управление сельского хозяйства совместно с райкомом профсоюза работников АПК района разработали условия соревнования на весенне-посевной кампании. Как и в предыдущие годы, при определении победителей среди руководителей и специалистов основное, на что обращалось внимание, -- это проведение весеннего сева качественно и в оптимальные сроки, выполнение всех агротехнических требований и высокая  дисциплина труда, без нарушений правил охраны и техники безопасности.

Среди механизаторов, задействованных на посевной, победители определялись за наибольшую условную выработку на гектар с соблюдением всех агротехнических приемов. Впервые в этом году в соревнование были включены и механизаторы других организаций города Мосты, участвующие в весенне-посевной кампании. Конечно, показатели у привлеченных на посевной ниже, чем у механизаторов хозяйств, но из отзывов руководителей и специалистов, когда весной каждый человек и агрегат на счету, помощь  ими была оказана ощутимая.

 Как отметил первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия - начальник отдела растениеводства М. М. Марко,  условия этой весны позволили значительно раньше предыдущих лет выйти хозяйствам района в поле и провести посевную организованно и в оптимальные сроки. Руководители, специалисты и работники хозяйств с полной ответственностью, с пониманием дела отнеслись к выполнению своих обязанностей. Благодаря этому хозяйства района в основном справились с доведенным заданием по срокам сева. Не было существенных замечаний на весенне-посевной кампании к руководителям и специалистам хозяйств района.

По итогам весеннего сева комиссия сельхозуправления определила Г. П. Шатуева как лучшего руководителя, обеспечившего проведение специалистами хозяйства весенней кампании на высоком технологическом уровне. За добросовестное отношение к своим обязанностям, качественную подготовку техники к севу и качественное его проведение победителями  признаны: главный инженер филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» В. В. Лозовик, главный агроном ЗАО «Гудевичи» Д. С. Хваль и управляющий производственным участком «Радевичи» ЗАО «Гудевичи» А. С. Сорока.

Среди механизаторов хозяйств, достигших наибольшей производительности труда по видам работ, победителями стали: О.Ч. Черницкий, И. Н. Ланец, И. Б. Щанович - СПК им. А. Мицкевича; В. Н. Жогло, В. К. Иванчик - СПК «Озеранский»; А. А. Муха - филиал «Дубно» «Агрокомбинат «Скидельский»; Р. П. Ятковский - ЗАО «Гудевичи» и М. А. Самордак - МРУСП «Мостовчанка».

Существенную помощь хозяйствам района ежегодно оказывают привлеченные механизаторы из организаций города Мосты. И в этом году они работали в СПК им. А. Мицкевича, СПК «Озеранский», МРУСП «Мостовчанка». За наибольшую выработку и производительность труда победителями признаны механизаторы: Д. И. Кулак - КУП «Мостовское ПМС» и Г. Г. Заяц  - ОАО «Рогозницкий крахмальный завод».

От районного комитета профсоюза работников АПК района  мы на местах поблагодарили всех победителей за добросовестный и плодотворный труд на благо хозяйств и района в целом. Всем перечисленным работникам от райкома профсоюза были вручены денежные подарки.                                

 В.  МЕТЛЮК, председатель  райкома профсоюза работников АПКНа снимках: поздравления от председателя райкома профсоюза работников АПК В. М. МЕТЛЮКА  принимает механизатор  МРУСП «Мостовчанка» М. А. САМОРДАК; существенную помощь  СПК имени  А. Мицкевича  во время посевной оказал работник Рогозницкого крахмального завода Г. Г. ЗАЯЦ; С ответственностью и пониманием дела несли свою трудовую вахту на посевной механизаторы СПК «Озеранский» В. К. ИВАНЧИК и Ю. А. МАЙСЮК.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио