АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Определены лучшие бегуны Мостовщины

Определены лучшие бегуны Мостовщины15 октября 2018 — 11:46

Районный легкоатлетический осенний кросс  прошёл на прошлой неделе в Мостах.  На старт вышли ребята из 15 учреждений образования района.  Каждый участник был решительно настроен на успех. Солнечная погода, боевой дух и огромное желание привести свою школу к победе – всё способствовало удачным стартам.

У стадиона «Неман» в торжественной обстановке состоялось открытие соревнований. С приветственным словом к ребятам обратился главный  судья В.И. Антонович, который подчеркнул, что проведение таких легкоатлетических кроссов способствует привлечению молодых людей к здоровому образу жизни и активным занятиям физкультурой и спортом.

Юноши и девушки были распределены по трём возрастным категориям, каждой группе нужно было преодолеть свою дистанцию, при этом проявить отличную технику бега и быстроту. Перед стартом ребята активно разминались, ведь мышцы необходимо разогреть, чтобы предстать в отличной спортивной форме.

Этот вид соревнований нравится как самим участникам, так и горожанам, которые пришли поддержать юных спортсменов. С каждым годом эти школьные  старты приобретают всё большее значение, ведь они укрепляют не только тело, но и дух. Приятно было видеть счастливые лица ребят, стремительно преодолевающих дистанции.

Осенний кросс выявил лучших бегунов Мостовщины. Среди городских школ почётное третье место завоевала СШ №5, на второй позиции разместилась вторая городская школа, а победу одержала СШ №3, которая набрала 219 очков. А вот среди сельских школ места распределились следующим образом: бронзовыми призёрами стали учащиеся Дубненской СШ, 2 место у Гудевичской СШ, которая уступила команде-победителю лишь одно очко, а лидером соревнований  стала Лунненская СШ имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета.

Кросс выявил победителей и в личных зачётах. Так, среди девушек 2005 года рождения и моложе 3 место завоевала М. Сидор из Лунненской СШ,  на второй строчке  - В. Костюкова из СШ №2, не было равных К.Кудриной из Гудевичской СШ. В тройку лидеров среди юношей этой возрастной категории вошли М. Войтехович из СШ №5 (3 место), К. Кондратенко  из СШ №3 (2 место) и Р. Эйсмонт из Гудевичской СШ (1 место).

В возрастной категории 2003-2004 гг.р. среди девушек достойный результат, а как итог – 3 место, продемонстрировала  Д. Долгополик из Гудевичской СШ, на второй позиции А.Сазанова из СШ №3 и победитель соревнований А. Малявко из Гудевичской СШ. Среди юношей места распределились следующим образом: 3 место у А. Мелешко из Дубненской СШ, 2 место завоевал И.Салей из Лунненской СШ, а победа досталась А.  Юзепчуку из Куриловичского УПК д/с-СШ.

В возрастной категории среди девушек 2001-20002 гг.р. бронзовая медаль у Е.Еремеевой из СШ №2, серебро по праву принадлежит А. Гаспорович из СШ №3, а победу одержала А.Чубрикова, также из СШ №3. Среди юношей на третьей строчке лидеров разместился Т.Парфёнов из третьей городской школы, на второй позиции - Е. Скаскевич из СШ №2 и 1 место завоевал Н. Артишевский из СШ №3.

Все победители были награждены дипломами. Лучшие бегуны войдут в состав команды, которая 20 ноября будет защищать честь Мостовского района в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.

Как известно, чтобы быть здоровым необходимо много двигаться. С юных лет наши ребята приобщаются к активному образу жизни. Участие в традиционном осеннем кроссе – отличная подзарядка энергией, позитивом и хорошим самочувствием. А значит, проигравших здесь нет!