Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ мире

ООН объявила конкурс эссе среди студентов "Много языков - один мир"

ООН объявила конкурс эссе среди студентов 'Много языков - один мир'08 февраля 2017 — 10:07

ООН объявила международный конкурс эссе среди студентов "Много языков - один мир", сообщили БЕЛТА в Департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Инициатива ООН "Взаимодействие с академическими кругами" Департамента общественной информации совместно с сетью центров изучения английского языка ELS приглашает студентов дневных отделений колледжей или университетов в возрасте 18 лет и старше принять участие в четвертом конкурсе сочинений "Много языков - один мир".

Эссе размером не более 2 тыс. слов должно быть написано на одном из официальных языков ООН (английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский) на такие темы, как глобальное гражданство, культурное взаимопонимание, а также роль языка в достижении этих целей. Заявки для участия в конкурсе принимаются по 16 марта. Победители будут приглашены на форум "Много языков - один мир", который пройдет с 15 по 26 июля 2017 года в университете Northeastern University (расходы на проживание, питание и перелет оплачивают организаторы конкурса).

Участники форума смогут поделиться своими идеями и принять участие в подготовке совместного плана действий, посвященного теме устойчивого развития.

Победители конкурса смогут также посетить штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, совершить экскурсии по Бостону и Нью-Йорку.
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио