Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти500-годдзе беларускага кнігадрукавання

Они знают: город читает!

Они знают: город читает!09 июня 2017 — 10:59

В Мостовской районной библиотеке подведены итоги фотокросса «Город читает», который проводился с 18 по 24 мая.

 

«Место чтения изменить нельзя», «Мой любимый герой», «Здесь живёт книга», «Я+Книга =Любовь» — в таких номинациях необходимо было раскрыть свой творческий потенциал мостовским фотолюбителям. Причём приветствовались неожиданные, трогательные, остроумные работы, в которых бы прослеживалась основная тема фотокросса.


Выбор своей темы, работа над сюжетом и композицией, десятки попыток, неудавшиеся кадры — все эти творческие искания уже позади. Самыми интересными и яркими, по мнению жюри, получились фотографии у четырех представленных авторов.


Первое призовое место разделили Ольга Войтехович (тема «Я+Книга=Любовь») и Елена Евгеньевна Добрук (тема «Место чтения изменить нельзя»).


Второе место заняла Валерия Руткевич, которая также творила на тему «Место чтения изменить нельзя». Работе на тему «Я+Книга=Любовь» Павла Лисая присуждено третье место.


Кроме того, фоторабота «Хочу учиться» Елены Евгеньевны Добрук отмечена жюри за оригинальность идеи.


Награждение победителей фотокросса состоялось во время празднования Международного дня защиты детей.


— Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам фотокросса, а в особенности ребятам, посещающим объединение по интересам «Школа лидера» Мостовского районного центра творчества детей и молодежи, и его руководителю Ольге Дмитриевне Камеш, — поблагодарила всех фотолюбителей заведующая отделом обслуживания и информации районной библиотеки Людмила Иосифовна Покатило. По её инициативе и проводился в нашем городе необычный кросс с фотоаппаратом наперевес. Оформлением фоторабот на выставку, с которой можно познакомиться в библиотеке, занималась художник-оформитель Галина Иосифовна Василевская.


Также лучшие из фоторабот представлены на библиотечных страницах в соцсетях, а ещё будут использованы при подготовке фотоальбома «Мостовщина читающая».


Между тем, мостовских фотолюбителей ждет новый конкурс. Как рассказала директор районной библиотеки Татьяна Иосифовна Стельмах, он носит название «Моя жизнь в библиотеке, библиотека в моей жизни». Работы можно предоставлять до 1 сентября, а итоги фотоконкурса будут подведены ко Дню библиотек.


Н.ШЕВЧИК


На снимке: победители фотокросса «Город читает» вместе с О.Д.Камеш.


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио