Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Они умеют видеть сердцем

Они умеют   видеть сердцем18 ноября 2016 — 11:01

В рамках месячника «Человек с белой тростью» и Международного дня слепых на базе отделения дневного пребывания инвалидов Центра соцобслуживания населения совместно с центральной районной библиотекой была проведена встреча «Дорога длиною в жизнь».  

Это серьезный повод привлечь внимание к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. У каждого своя грустная история. Белая трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном ориентировании в пространстве, а атрибутом слепых и слепоты.


Заведующая отделом обслуживания и информации Людмила Иосифовна Покатило и библиотекарь Марина Вацлавовна Юровская рассказали присутствующим о знаменитых людях с таким недугом, познакомили с фотографиями и их творчеством. Также были проведены конкурсы и викторины.


Алина Пецевич с воодушевлением и трепетом прочитала стихотворения. До глубины души тронуло искусство каждого, кто пришёл на встречу.


Этот день --  удобный случай напомнить жителям о том, что рядом с ними живут незрячие люди. Напомнить и рассказать об их проблемах. Потому что чем больше зрячих людей будут знать об этом, тем выше будет уровень толерантности к людям с ограниченными возможностями. Ведь такие люди действительно видят сердцем, которое способно замечать куда больше, чем даже самый зоркий глаз.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио