Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Они никогда не выходят из моды. 7 вещей, которые стоит сделать основой гардероба

Они никогда не выходят из моды. 7 вещей, которые стоит сделать основой гардероба19 ноября 2021 — 17:50

Все, кто так или иначе задумывался о том, что носит, не раз слышали выражение «капсульный гардероб». Под ним подразумевается несколько базовых вещей, которые хорошо сочетаются и комбинируются между собой. Правильно подобранная основа поможет создать много образов и при этом не захламлять гардероб. Мы подобрали семь вещей, которые никогда не выходят из моды и могут стать хорошей основой для капсулы.

Белая рубашка

Первая вещь, с которой начинаются рекомендации практически любого стилиста. Белая рубашка – как чистый холст, на котором можно «рисовать» что угодно. Она подойдет и для офиса, и для встречи с друзьями, и даже на пляже ее можно накинуть прямо на купальник. Если вы хотите по-настоящему универсальную вещь, выбирайте прямой классический крой и пуговицы в тон. Ассиметричный крой или яркие элементы и фактуры помогут подчеркнуть индивидуальность, но такая рубашка подойдет уже не ко всем образам.
 
Кстати, те же правила работают для белой майки.

Джинсы

Джинсы – это тот предмет гардероба, который может изуродовать любую фигуру, но и спасти – тоже. Классической моделью считаются прямые и с высокой посадкой. Но в этом случае лучше отталкиваться от особенностей своей фигуры и выбрать ту модель, которая подходит именно вам. Джинсы можно носить как с кедами и футболками, так и с жакетами и туфлями на каблуках.
 

Кашемировый свитер

Вещь недешевая, но при правильном и бережном уходе будет служить вам очень долго. Кашемир никогда не выходит из моды, к тому же это мягкая на ощупь и теплая одежда, носить ее невероятно комфортно. Выбирайте универсальный крой и обязательно тот оттенок, который подходит вашему цветотипу.
 
Если на свитер из кашемира все-таки пока не хватает, обратите внимание на базовые водолазки.
 

Маленькое черное платье

Оно может быть абсолютно любого фасона – главное, чтобы он подходил вам. Кроме традиционных каблуков и тренчей, летом маленькое черное платье можно носить, например, с оверсайзной рубашкой и кедами, осенью – массивными ботинками и курткой-косухой. Вариантов очень много, и именно это делает такое платье основой практически любой капсулы.

Тренч

Незначительно меняются крой и фурнитура, добавляются надписи, принты или необычные детали. Но сам тренч не покидает гардеробы уже почти сто лет. В основном потому, что подходит почти ко всем нарядам и аксессуарам. Классическими и универсальными считаются всевозможные песочные оттенки. Но строгих правил нет и быть не может, поэтому выбирайте тот цветкоторый ближе вам и палитре вашего гардероба. 

Белые классические кроссовки или кеды

Платье в горошек, строгий деловой костюм или джинсы – сегодня вы можете носить кеды буквально с чем угодно. Они одинаково популярны на подиумах модных домов и улицах любого города. Правда, чтобы выглядеть свежо и опрятно, за такой обувью стоит правильно ухаживать – пятна на белом все-таки очень хорошо видны.

Туфли-лодочки

Хотя бы раз в жизни, но туфли на каблуке надевала каждая женщина. Классическая пара черного или бежевого цвета с острым носком тем и хороша, что подойдет к любому образу. А если на них не будет никаких украшений, то такая обувь не потеряет актуальности и через пять, и через пятнадцать лет. Классический каблук у лодочек тонкий, высотой 10-12 сантиметров, но все же выбирайте такой, на котором вам будет еще и удобно ходить.
 
 
| Анна ЛИСИЦА, БЕЛТА+
| Фото из открытых интернет-источников.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио