Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпорт

«Олимпия» собрала друзей. Мы узнали, с какими результатами команда ЗАО «Гудевичи» вернулась с республиканского фестиваля работающей молодёжи

«Олимпия» собрала друзей. Мы узнали, с какими результатами команда ЗАО «Гудевичи» вернулась с республиканского фестиваля работающей молодёжи23 августа 2022 — 08:31

В минувшие выходные воложинская земля встречала участников XVI республиканского спортивно-массового фестиваля работающей молодёжи «Олимпия-2022». Он проходил под слоганом «БРСМ: 20 лет вместе» и был посвящён юбилею молодёжной организации. Среди участников феста – и команда ЗАО «Гудевичи», которая представляла Гродненскую область.

– Три фестивальных дня на берегу живописной реки Ислочь в урочище Дубы под посёлком Раков Воложинского района принесли массу ярких эмоций, новых знакомств и интересных встреч, – рассказывает первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина Лапич. – В этом году организаторы сделали своеобразную «перезагрузку», поэтому фестиваль обрёл новый статус, стал спортивно-образовательным форумом, где смешалось всё – спорт и творчество, физическая сила и интеллект. Его участники смогли не только сразиться в спортивных соревнованиях, но и обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями во время работы интерактивных площадок, встреч с интересными людьми. Также состоялся большой открытый диалог в неформальной обстановке.

Конкурс на лучшую авторскую песню к 20-летию БРСМ, интеллектуальный турнир, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, техника пешего туризма, сплав на байдарках, спортивная игра «Взятие города», конкурсы бивуаков, визиток и приготовления блюд – фестивальные дни были наполнены спортивными и творческими конкурсами, а также атмосферой дружбы и молодого задора.

Успешно прошла все этапы этого зрелищного и весёлого праздника и команда ЗАО «Гудевичи», которая защищала честь всей Гродненщины, представляя сборную Гродненской областной организации БРСМ.

Безоговорочной победой мостовчан закончились состязания по мини-футболу. Третье место у нашей команды за соревнования по направлениям «Олимпия: вместе за спорт» и «Олимпия: вместе за творчество». Третий результат показали наши земляки в визитке, авторской песне, приготовлении блюд, конкурсе бивуаков, а также сплаве на байдарках и технике пешего туризма.

По итогам спортивной и творческой программ, представители Мостовщины заняли четвёртое место, уступив призёрам с третьим местом лишь один балл. –  Немного не хватило до призового места, но это нас не сильно расстроило, ведь самое главное – это та атмосфера дружбы и командный дух, которые сплотили всех участников «Олимпии» в единое целое. Это было ярко, громко, интерактивно, эмоционально и впечатляюще! – поделились мнением представители нашей команды.

Наталья ШЕВЧИК

Фото предоставлены Мостовским РК БРСМ    

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио