Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Олимпийские дни прошли успешно

Олимпийские дни прошли успешно22 августа 2011 — 10:00

Честь команды Гродненской области, которая на этих престижных соревнованиях заняла третье место, защищали и мостовские спортсмены. Вернулись они с медалями. Более подробно об этом мы попросили рассказать заместителя директора СДЮСШОР №1 Лилию Станиславовну Новик:

— Во время летних каникул, когда все учащиеся отдыхают, наши воспитанники тренируются и участвуют в соревнованиях.11-13 августа на гребном канале в Заславле состоялись Олимпийские дни молодежи РБ по гребле на байдарках и каноэ. В составе команды было 11 учащихся нашей школы. Юлия Пецевич на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров заняла третье место, а вместе с подругой Вероникой Коринь на этой же дистанции на байдарке-двойке заняли второе место. Татьяна Шлапик и Мария Рудевич на байдарке-двойке на дистанции 500 метров заняли третье место. Эти же четверо девушек на байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров были третьими.

Теперь у наших воспитанниц появилась возможность немного отдохнуть перед школой. Они это заслужили. Старательно тренировались летом и успешно выступали.

С. ЗВЕРОВИЧ

На снимке: Юлия ПЕЦЕВИЧ, Татьяна ШЛАПИК, Ирина МАЗЕЦ, Вероника КОРИНЬ, Мария Рудевич.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио