Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Олимп» ждет «минуса» и снега. В предстоящем сезоне в парке активного отдыха может открыться отдельный склон для санок

«Олимп» ждет «минуса» и снега. В предстоящем сезоне в парке активного отдыха может открыться отдельный склон для санок06 декабря 2017 — 07:28

В «Коробчицком Олимпе» в этом году тюбинговую трассу планируюn покрывать снегом параллельно с лыжной и открыть одной из первых. Возможно, здесь появится и отдельный склон для санок. 


Снеговые пушки в парке активного отдыха можно будет включить, когда дневная температура воздуха на протяжении нескольких дней будет держаться на уровне пяти градусов ниже нуля. Как только позволит погода, здесь начнут оснежать склоны. Причем постараются сделать это так, чтобы одновременно открыть для катания учебный склон для лыжников и тюбинговый. Инвентаря для одного из самых веселых спусков в этом году стало больше: в преддверии нового сезона приобрели более тридцати «ватрушек». 



 Рассматриваем возможность организации и саночного склона, – рассказал исполняющий обязанности начальника парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» Владимир Голубев. – Он может появиться между тюбинговой и лыжной трассами, для безопасности будет огражден. Покататься на таком склоне можно будет на пластиковых санках и санях с широким полозом. Не исключаем, что перечень развлечений для ребят в парке пополнится возможностью прокатиться на детских снегокатах. 

олимп4.jpg

Режим работы парка изменится: планируется сократить число ночных катаний. Но от них не откажутся. Как и в прошлом году, для удобства тех, кто предпочитает кататься на своих лыжах и сноубордах, будут работать посуточные камеры хранения инвентаря. 

олимп1.jpg

На прошлой неделе снег слегка покрыл склоны «Коробчицкого Олимпа», но плюсовая температура быстро откорректировала намекающую на приближение сезона лыж и сноубордов картину. Если верить долгосрочному прогнозу, подходящая погода в наш регион придет только к концу декабря. 



В прошлом году первых посетителей парк активного отдыха принял 9 января. Чтобы организовать работу трех склонов – любительского, учебного и тюбингового, в снег было превращено порядка 8,5 тысячи кубометров воды. На протяжении сезона активного зимнего отдыха получили удовольствие от скольжения по склонам «Олимпа» более десяти тысяч человек. 

олимп3.jpg



 

 
Фото из архива "ГП"
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио