АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Олег Юреня снова побеждает

Олег Юреня снова побеждает22 мая 2013 — 10:00

У нашего земляка «золото» и «серебро» на Кубке мира

Белорусские спортсмены завоевали четыре медали (одну -- «золото», две - «серебро», одну -- «бронза») на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошёл в венгерском Сегеде.

Золотую награду в соревнованиях мужских  байдарок-одиночек на 5000 метров завоевал Олег Юреня, преодолевший дистанцию за 20 минут 15,767 секунды.

Олег Юреня стал также серебряным призёром в состязаниях мужских байдарок-одиночек на 1000 метров. Он показал результат 3 минуты 37,382 секунды.

Как видно, наш земляк  хорошо подготовился к спортивному сезону и на первом этапе Кубка мира показал блестящий результат. Мостовчане болели за Олега Юреню и удовлетворены тем, что он в прекрасной форме и  показывает высокие результаты в спортивных соревнованиях самого высокого уровня.

Вчера мы позвонили в Брест, где живёт и тренируется Олег Юреня и поздравили его с замечательным успехом и днём рождения. Олег Олегович рассказал, что продолжает усиленные тренировки и готовится  к первенству Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи и студентов.

-- Ведь мне всего 23 года, -- сказал Олег Юреня. -- И я думаю, что порадую земляков ещё ни одной победой