Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Олег Юреня из Мостовского района выиграл две золотые медали Кубка мира

Олег Юреня из Мостовского района выиграл две золотые медали Кубка мира06 июня 2017 — 15:14

Гребцы 58-и стран оспаривали звание сильнейших с 1 по 4 июня в Белграде (Сербия).

На одной из самых престижных дистанций 1000 м в байдарке-одиночке не было равных выпускнику Мостовской СДЮШОР Олегу Юрене, который преодолел дистанцию за 3 мин. 24,7 сек. Датчанин Рене Поульсен финишировал вторым, бронзовую награду завоевал Рой Родригез из Испании. Также Олег стал победителем и на своей коронной дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке, преодолев ее за 20.19,08.

Для Олега Юрени золото в Сербии стало первым громким успехом за последние два сезона, первый и второй этап Кубка мира в Португалии и Венгрии, которые состоялись в мае, белорусские гребцы пропускали.

Этап Кубка мира в столице Сербии стал хорошей проверкой сил перед главными стартами сезона - чемпионатом Европы в болгарском Пловдиве (10-17 июля) и мировым форумом гребцов в чешском Рачице (21-28 августа).