Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМолодёжьМолодёжь

Около 50 молодых исследователей представят свои проекты на зональном этапе конкурса «100 идей для Беларуси» в Гродно

Около 50 молодых исследователей представят свои проекты на зональном этапе конкурса «100 идей для Беларуси» в Гродно29 ноября 2021 — 07:11

Проект БРСМ «100 идей для Беларуси» стартовал в 2013 году.

30 ноября в Гродно пройдет гродненский зональный этап республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси».

В рамках конкурса около 50 молодых исследователей, рационализаторов, изобретателей, медиков, программистов (а это 40 проектов) представят на суд экспертного Совета свои научные и социальные разработки, проекты и идеи. Социальная сфера, энергоэффективность, медицина, агропромышленные, строительные и природоохранные технологии – молодежь пробует внедрять новое во все сферы.

Эксперты оценят не только актуальность идей, но и практическую значимость работ, а также реальность реализации конкурсного инновационного проекта. По результатам городской выставки будут определены победители, которые и представят Гродно на областном этапе конкурса.

«100 идей для Беларуси» – успешный проект Белорусского республиканского союза молодежи, стартовавший в 2013 году и нацеленный на решение социальных вопросов и развитие научно-технического прогресса, мотивацию и развитие молодежного изобретательства и рационализаторства, оказание помощи в продвижении инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

 

Что: Гродненский зональный этап проекта «100 идей для Беларуси»

Где: областной Дворец творчества детей и молодежи (Коложский парк, 1)

Когда: 30 ноября в 12.00

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио