Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Около 11 тысяч детей получат подарки во время областной акции «Наши дети»

Около 11 тысяч детей получат подарки во время областной акции «Наши дети»27 ноября 2017 — 12:46

 

На Гродненщине традиционно к проведению акции подошли шире и планируют охватить как можно больше детей, нуждающихся в поддержке. Праздничные подарки получат дети-сироты, дети-инвалиды и те, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей. Сюрпризы ждут ребят из многодетных семей, приемных и опекунских, а также детей, которые проявили себя в учебе, спорте и творчестве.



Как рассказали в главном управлении образования облисполкома, с 11 декабря по 10 января во время повеления акции ребят поздравят и вручат подарки руководители местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий области. Они посетят школы-интернаты, детские дома семейного типа, детские дома, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы.



Кроме того, делегация Гродненской области из 100 ребят в возрасте 8 – 14 лет отправится на главную елку страны в Минск. Областной праздник по традиции пройдет в драматическом театре, где для ребят готовят веселое представление у новогодней красавицы с играми, хороводами, конкурсами и подарками, а также спектакль «Волшебный сундучок». На него планируется пригласить 580 ребят – детей из многодетных, опекунских, приемных семей, а также победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Благотворительные елки пройдут во всех районах Принеманья и городе Гродно.



К акции «Наши дети» могут присоединиться все желающие.



Татьяна МОСТОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио