Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Около 10 тысяч жителей Гродненской области впервые участвуют в избирательной кампании

Около 10 тысяч жителей Гродненской области впервые участвуют в избирательной кампании11 сентября 2016 — 16:16

Об этом сообщили в областном комитете ОО "БРСМ". Больше всего таких избирателей придут на участки в районах-новостройках Гродно. 


Голосование для молодежи стараются организовать в торжественной обстановке. Созданы уголки молодого избирателя, где можно почерпнуть всю необходимую информацию. Поздравления новичков в разных районах области организует БРСМ. Так, молодым гродненцам городской комитет общественного объединения сегодня предложил проголосовать в торжественной обстановке в СШ № 27 Гродно. Для них организовали культурную программу и вручили памятные подарки. 


Такими мероприятиями мы стремимся подчеркнуть важное значение получения молодыми людьми избирательного права. Мы хотим, чтобы с первого своего голосования люди подходили к нему ответственно, делали осознанный и вдумчивый выбор, - отметилапервый секретарь Гродненского городского комитета ОО "БРСМ" Зоя Урбаш


Каждый из новых избирателей получил подарок с символом областной акции БРСМ "Время идей - время выборов!" - часами с 13-значным циферблатом. 


Акция прошла накануне выборов, основной ее целью было привлечь внимание к политической кампании и повысить избирательную активность граждан. Волонтеры проводили пикеты, призывали прийти на выборы и предлагали молодым людям оставить свои пожелания будущим депутатам. Выбранные символом акции необычные часы символизируют время и постоянное движение, а 13-значный циферблат - количество собственных инициатив и идей, которые молодежь области передаст депутатам, избранным от 13 округов региона. Всего в Гродненской области в списки для голосования включены около 777 тыс. избирателей.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

БелТА

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио