Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Окажут медпомощь и рыбаку, и грибнику

Окажут медпомощь и рыбаку, и грибнику26 августа 2016 — 10:00

 Находясь в различных местах, независимо от погоды, человек никогда не знает, как он может себя чувствовать в плане здоровья. И не во всех случаях под рукой может оказаться телефон или  человек с медицинскими навыками.

На территории Мостовской спасательной станции ОСВОД всегда действует медпункт. Здесь оказать медицинскую помощь плохо чувствующему себя рыбаку, грибнику или обычному отдыхающему смогут медсёстры Лидия Дмитриевна Трухан и Галина Павловна Кузьмицкая, бывшие работники учреждения здравоохранения «Мостовская районная центральная больница».

 При помощи специальных аппаратов они измеряют давление, температуру тела, предоставляют место покоя,  а также определённые медикаменты.  Если же ситуация со здоровьем непростая, то работники станции незамедлительно сообщат в районную больницу, после чего обязательно прибудет скорая помощь.

- Мы постоянно сталкиваемся со многими различными случаями, когда отдыхающие на природе обращаются по поводу  ухудшения состояния здоровья. Для себя мы ведём журнал, где записаны все наши, так сказать, «пациенты». Поэтому если вдруг отдыхающие в районе спасательной станции почувствуют себя неважно, то пусть знают, что наши двери всегда для них открыты, - рассказала Лидия Дмитриевна Трухан.

В.СТАСЮКЕВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио