Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Охотничья поляна развернулась в городском парке Свислочи

Охотничья поляна развернулась в городском парке Свислочи18 ноября 2017 — 15:50
Здесь специализированные хозяйства рассказали о возможностях для охотников и рыболовов области, а также продемонстрировали добытые ими трофеи. 

На подворье национального парка “Беловежская пуща”, который занимает значительную часть Свислочского района, внимание привлекал трофей зубра – царя Беловежской пущи. Здесь же можно было узнать интересные факты об этом животном, а также попробовать свои силы в распиловке бревен или колке дров, отведать беловежских блинов. 

Шучинский лесхоз презентовал возможности не только своего охотхозяйства, но и питомника по выращиванию саженцев. На импровизированной выставке-продаже можно было купить саженцы туи, кипариса, можжевельника. Не менее интересными и полезными для гостей фестиваля были площадки других предприятий Гродненского государственного лесохозяйственного объединения. 

IMG_8357.jpg

У стенда областной организации Белорусского общества охотников и рыболовов особый интерес вызвала презентация учебного стрельбища, расположенного вблизи деревни Новая Руда Гродненского района. Члены организации с гордостью рассказывали о его широких возможностях, а также демонстрировали трофеи и угощали всех желающих колбасой из лося. 

Многолюдно было у площадки, где соревновались гончие. 

IMG_8339.jpgIMG_8337.jpgIMG_8342.jpgIMG_8347.jpgIMG_8349.jpgIMG_8333.jpgIMG_8361.jpgIMG_8345.jpg
 
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио